Установка домофонов – безопасно, быстро, удобно

Установка домофонов – безопасно, быстро, удобно

Домофоны – оборудование, без которого трудно представить современные квартиры и дома. Эти устройства относятся к системе контроля и управления доступом (СКУД). Они позволяют обеспечивать контроль за посещающими дом/квартиру людьми и ограничивать либо открывать доступ к входу для них. Производится установка домофонов как в жилых секторах (квартиры, коттеджи, дома), так и в коммерческих (офисы, салоны красоты, студии).

Особенности монтажа оборудования СКУД

Подключение устройства для обеспечения связи подразумевает под собой установку и запуск нескольких комплектующих: вызывная панель, электромеханический замок, блок питания и сам домофон. При монтаже домофона данный список дополняется камерой, которая крепится на входе в помещение или участок. Весь процесс происходит в несколько этапов:

  1. Укладка кабеля от принимающей сигнал панели к передающей звук/видео системе;
  2. Монтаж основных коммуникационных блоков;
  3. Модернизация двери (касается старых домов);
  4. Крепление вызывной панели, абонентской системы связи в помещении;
  5. Настройка ПО, оборудования и проверка его работоспособности.

Выполнение данной работы требует наличие специализированных инструментов и комплектующих: стяжки, саморезы, перфоратор или дрель, кабеля, блоки питания и т.д.


Самостоятельная установка против профессионального монтажа

Если с выбором оборудования СКУД определиться можно самостоятельно (домофоны всех моделей обладают подробными характеристиками, описанием), то производить установку таким же способом не рекомендуется. Система звуко- и видеосвязи является достаточно сложной и требует специализированных навыков. Часто при монтаже возникают проблемы с подключением кабеля, отсутствием сигнала между трубкой и вызывной панелью и т.д. Чтобы избежать возможные трудности и быстро справиться с подключением аппарата, следует обращаться за помощью к профессиональным специалистам.


Представленный компанией bobry.ua каталог мастеров каталог мастеров включает в себя только квалифицированных специалистов, которые работают с системами безопасности всех типов. Сотрудник организации может провести полноценный монтаж и подключение приобретенного вами домофона или помочь вам с проблемой, возникшей в ходе самостоятельной попытки монтажа оборудования. Обращаясь за помощью к профессиональному мастеру, вы ограничиваете себя от лишних затрат собственного времени и нервов, а также гарантируете себе получение качественного результата в минимально возможные сроки.

05.06.20
Просмотров: 603